湖南湘江新区管理委员会财政局的湖南湘江新区委属平台公司2018年度经营业绩审计及2019年年度审计服务项目的评审于2018年12月26日结束,现将成交结果公告如下:
一、采购项目名称:湖南湘江新区委属平台公司2018年度经营业绩审计及2019年年度审计服务
预算金额:90万元。标段一:45万元,标段二:45万元。投标单位可以投两个标段,但只能中一个标段。若出现两标段第一名相同时,该投标单位必须选择放弃其中一个标段,该标段第二名为中标人。
二、编号:
1、政府采购计划编号:湘新财采计-JC201812003
2、采购代理编号 :HNTFCG20181201
三、邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ()供应商库抽取()采购人、专家推荐
2、采取采购人、评审专家推荐方式的推荐意见:/
四、磋商及评审情况
排序 | 供应商名称 | 最终报价 | 评审得分 | |
标段一 | ||||
1 | 湖南湘能卓信会计师事务所有限公司 | 376000.00元 | 92.90 | |
2 | 湖南建业会计师事务所有限公司 | 430000.00元 | 81.66 | |
3 | 湖南湘楚会计师事务所有限责任公司 | 396000.00元 | 79.00 | |
4 | 立信会计师事务所(特殊普通合伙) | 388000.00元 | 65.59 | |
5 | 天职国际会计师事务所(特殊普通合伙) | 400000.00元 | 65.31 | |
6 | 湖南天勤会计师事务所有限责任公司 | 400000.00元 | 62.90 | |
标段二 | ||||
1 | 湖南湘能卓信会计师事务所有限公司 | 356000.00元 | 91.71 | |
2 | 湖南湘楚会计师事务所有限责任公司 | 330000.00元 | 79.00 | |
3 | 湖南建业会计师事务所有限公司 | 430000.00元 | 76.21 | |
4 | 立信会计师事务所(特殊普通合伙) | 388000.00元 | 64.00 | |
5 | 天职国际会计师事务所(特殊普通合伙) | 400000.00元 | 63.76 | |
6 | 湖南天勤会计师事务所有限责任公司 | 400000.00元 | 61.25 |
说明:
1、标段二资格性审查不合格名单:湖南恒基会计师事务所有限责任公司、湖南嘉宏会计师事务所(普通合伙);不合格原因:未按磋商文件要求提供授权代表近三个月社保缴纳证明;
2、根据磋商文件要求,若两标段排名第一的为同一单位须自行放弃其中之一。按照评审得分,湖南湘能卓信会计师事务所有限公司两标段排名均为第一,其现场书面放弃第一标段。
五、成交供应商名称、地址和成交金额
标段一:
成交供应商名称:湖南建业会计师事务所有限公司
地址:长沙雨花区时代阳光大道轻盐雅苑一栋
成交金额:人民币430000.00元
标段二:
成交供应商名称:湖南湘能卓信会计师事务所有限公司
地址:长沙市天心区新韶东路429号康园大厦12楼
成交金额:人民币356000.00元
六、磋商小组成员名单
评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 |
主任评委 | 杨柳 | 随机抽取 | 全过程 | 无 |
评委 | 郭爱国 | 随机抽取 | 全过程 | 无 |
评委 | 许小燕 | 随机抽取 | 全过程 | 无 |
评委 | 邓淑玲 | 随机抽取 | 全过程 | 无 |
业主评委 | 林明文 | 采购方委派 | 全过程 | 无 |
七、公告期限:自2018年12月27日17:00时至2018年12月28日17:00时止(1个工作日)。
八、参与采购活动的供应商认为成交结果使自己权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。
九、采购人和采购代理机构名称、联系人和联系方式
采 购 人:湖南湘江新区管理委员会财政局
地 址:长沙市岳麓区麓景路850号梅溪湖国际研发中心6栋
联 系 人:廖女士
联系电话:0731-85571685
代理机构:湖南天福项目管理有限公司
地 址:长沙市岳麓区金星北路市政府旁恒晟湘江中心A座6楼
联 系 人:陈毫
联系电话:0731-82159999、18874073773
附件:投标人开标一览表和分项报价表